Hintergrund
  • Teaser
  • Teaser
Social Network I Social Network II Social Network VII Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
Mitarbeiter

ALLE |
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
C
Tanja Czesch

Sachbearbeiterin
Telefon:  (030) 23 25 - 21 14
Fax:  (030) 23 25 - 27 65
E-Mail:  czesch@cdu-fraktion.berlin.de
G
Sebastian Grunze

Wissenschaftlicher Referent für Integration, Arbeit und Soziales sowie Gesundheit, Pflege und Gleichstellung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 57
Fax:  (030) 23 25 - 27 54
E-Mail:  grunze@cdu-fraktion.berlin.de
H
Susann Herrmann

Wissenschaftliche Referentin für Sport, Bürgerschaftliches Engagement und Partizipation
Telefon:  (030) 23 25 - 21 52
Fax:  (030) 23 25 - 27 18
E-Mail:  sherrmann@cdu-fraktion.berlin.de
Andreas Horst

Pressesprecher
Telefon:  (030) 2325 - 2124
Fax:  (030) 2325 - 2750
E-Mail:  horst@cdu-fraktion.berlin.de
Timur Husein

Wissenschaftlicher Referent für Verfassungsschutz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 48
Fax:  (030) 23 25 - 27 48
E-Mail:  husein@cdu-fraktion.berlin.de
J
Stefanie Janenz

Servicebereich politische Korrespondenz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 54
Fax:  (030) 23 25 - 27 18
E-Mail:  janenz@cdu-fraktion.berlin.de
K
Katrin Kittlaus

Wissenschaftliche Referentin für Europa- und Bundesangelegenheiten. Medien und Kulturelle Angelegenheiten
Telefon:  (030) 23 25 - 21 53
Fax:  (030) 23 25 - 27 53
E-Mail:  kittlaus@cdu-fraktion.berlin.de
Jürgen Kornmann

Büroleiter des Fraktionsvorsitzenden
Telefon:  (030) 23 25 - 21 02
E-Mail:  kornmann@cdu-fraktion.berlin.de
Claudia Korz

Assistentin des geschäftsführenden Fraktionsvorstandes
Telefon:  (030) 23 25 - 21 16
Fax:  (030) 23 25 - 27 65
E-Mail:  korz@cdu-fraktion.berlin.de
L
Martin Lewerentz

Referent für Social Media
Telefon:  (030) 2325 - 2123
Fax:  (030) 23 25 - 27 50
E-Mail:  lewerentz@cdu-fraktion.berlin.de
Peter Ludolph

Wissenschaftlicher Referent für Stadtentwicklung und Wohnen sowie Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 47
Fax:  (030) 23 25 - 27 87
E-Mail:  ludolph@cdu-fraktion.berlin.de
M
Julian Möller

Wissenschaftlicher Referent
Telefon:  (030) 23 25 - 21 56
E-Mail:  moeller@cdu-fraktion.berlin.de
N
Brigitte Nehring

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 55
Fax:  (030) 23 25 - 27 54
E-Mail:  nehring@cdu-fraktion.berlin.de
P
Cornelia Palme

Sekretärin des Fraktionsvorsitzenden
Telefon:  (030) 23 25 - 21 01
Fax:  (030) 23 25 - 27 77
E-Mail:  palme@cdu-fraktion.berlin.de
S
Jan Arne Seewald

Wissenschaftlicher Referent für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Telefon:  (030) 23 25 - 21 49
Fax:  (030) 23 25 - 27 81
E-Mail:  seewald@cdu-fraktion.berlin.de
Frank Senger

Wissenschaftlicher Referent für Haushalt und Finanzen
Telefon:  (030) 23 25-21 43
Fax:  (030) 23 25-27 82
E-Mail:  senger@cdu-fraktion.berlin.de
T
Barbara Tampir

Wissenschaftliche Referentin für Verfassungs- und Rechtsangelegenheiten, Geschäftsordnung, Verbraucherschutz, Antidiskriminierung sowie Inneres, Sicherheit und Ordnung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 82
Fax:  (030) 23 25 - 27 48
E-Mail:  tampir@cdu-fraktion.berlin.de
Dr. Rüdiger Traxler

Wissenschaftlicher Referent für Bildung, Jugend und Familie sowie Wissenschaft und Forschung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 92
Fax:  (030) 23 25 - 27 91
E-Mail:  traxler@cdu-fraktion.berlin.de
V
Coretta Vock

Leiterin des Büros der Parlamentarischen Geschäftsführung und des Parlamentsreferats
Telefon:  (030) 23 25 - 21 05
Fax:  (030) 23 25 - 27 61
E-Mail:  vock@cdu-fraktion.berlin.de
Philip Vollmar

Pressereferent
Telefon:  (030) 2325 - 2120
Fax:  (030) 23 25 - 27 50
E-Mail:  vollmar@cdu-fraktion.berlin.de
W
Nadine Weiger

Leiterin der Geschäftsstelle
Telefon:  (030) 23 25 - 21 15
Fax:  (030) 23 25 - 27 65
E-Mail:  weiger@cdu-fraktion.berlin.de
Heike Wessoly

Verwaltungsleiterin
Telefon:  (030) 23 25 - 21 41
Fax:  (030) 23 25 - 27 30
E-Mail:  wessoly@cdu-fraktion.berlin.de
Christina Winkler-Becker

Wissenschaftliche Referentin für Inneres, Sicherheit und Ordnung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 81
Fax:  (030) 23 25 - 27 91
E-Mail:  winkler@cdu-fraktion.berlin.de

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

Suche
Wir sind für Sie da
Geschäftsstelle
Tel. (030) 23 25 - 21 15

Pressestelle
Tel. (030) 23 25 - 21 24

Impressionen
Termine