Hintergrund
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
  • Teaser
Social Network I Social Network II Social Network VII Auf Kontrastseite umschalten Schrift vergrößern Schrift verkleinern
Mitarbeiter

ALLE |
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
B
Jan Bruns

Wissenschaftlicher Referent für Kulturelle Angelegenheiten sowie Europa, Bund und Medien
Telefon:  (030) 2325-2153
Fax:  (030) 2325-2753
E-Mail:  bruns@cdu-fraktion.berlin.de
C
Tanja Czesch

Sachbearbeiterin
Telefon:  (030) 23 25 - 21 14
Fax:  (030) 23 25 - 27 65
E-Mail:  czesch@cdu-fraktion.berlin.de
D
Viviane Dreessen

Wissenschaftliche Referentin für den 1. Untersuchungsausschuss der 18. Wahlperiode „Terroranschlag Breitscheidplatz“
Telefon:  (030) 23 25 - 21 83
Fax:  (030) 23 25 - 27 83
E-Mail:  dreessen@cdu-fraktion.berlin.de
E
Susann Emmler

Wissenschaftliche Referentin für Sport, Bürgerschaftliches Engagement und Partizipation
Telefon:  (030) 23 25 - 21 52
Fax:  (030) 23 25 - 27 18
E-Mail:  emmler@cdu-fraktion.berlin.de
H
Timur Husein

Wissenschaftlicher Referent für Verfassungsschutz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 48
Fax:  (030) 23 25 - 27 48
E-Mail:  husein@cdu-fraktion.berlin.de
J
Stefanie Janenz

Servicebereich politische Korrespondenz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 54
Fax:  (030) 23 25 - 27 18
E-Mail:  janenz@cdu-fraktion.berlin.de
Annika Jochum

Wissenschaftliche Referentin für Haushalt und Finanzen
Telefon:  (030) 2325 - 2143
Fax:  (030) 2325 - 2782
E-Mail:  jochum@cdu-fraktion.berlin.de
K
Milena Katsch

Wissenschaftliche Referentin für Arbeitskreiskoordinierung (3,4,6,7)
Telefon:  (030) 2325-2161
E-Mail:  katsch@cdu-fraktion.berlin.de
Silke Kämmerer

Wissenschaftliche Referentin für Integration, Arbeit und Soziales sowie Gesundheit, Pflege und Gleichstellung
Telefon:  (030) 2325 - 2157
Fax:  (030) 2325 - 2787
E-Mail:  kaemmerer@cdu-fraktion.berlin.de
Dr. Ottilie Klein

Leiterin des Büros des Fraktionsvorsitzenden
Telefon:  030) 2325-2102
Fax:  (030) 2325-2777
E-Mail:  klein@cdu-fraktion.berlin.de
Claudia Korz

Assistentin des geschäftsführenden Fraktionsvorstandes
Telefon:  (030) 23 25 - 21 35
Fax:  (030) 23 25 - 27 35
E-Mail:  korz@cdu-fraktion.berlin.de
L
Martin Lewerentz

Referent für Social Media
Telefon:  (030) 2325 - 2123
Fax:  (030) 23 25 - 27 50
E-Mail:  lewerentz@cdu-fraktion.berlin.de
Peter Ludolph

Wissenschaftlicher Referent für Stadtentwicklung und Wohnen sowie Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Telefon:  (030) 23 25 - 21 47
Fax:  (030) 23 25 - 27 87
E-Mail:  ludolph@cdu-fraktion.berlin.de
M
Julian Möller

Wissenschaftlicher Referent
Telefon:  (030) 23 25 - 21 56
E-Mail:  moeller@cdu-fraktion.berlin.de
N
Brigitte Nehring

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 55
Fax:  (030) 23 25 - 27 54
E-Mail:  nehring@cdu-fraktion.berlin.de
P
Cornelia Palme

Sekretärin des Fraktionsvorsitzenden
Telefon:  (030) 23 25 - 21 01
Fax:  (030) 23 25 - 27 77
E-Mail:  palme@cdu-fraktion.berlin.de
S
Jan Arne Seewald

Wissenschaftlicher Referent für Wirtschaft, Energie und Betriebe
Telefon:  (030) 23 25 - 21 49
Fax:  (030) 23 25 - 27 81
E-Mail:  seewald@cdu-fraktion.berlin.de
T
Barbara Tampir

Wissenschaftliche Referentin für Verfassungs- und Rechtsangelegenheiten, Geschäftsordnung, Verbraucherschutz, Antidiskriminierung sowie Inneres, Sicherheit und Ordnung
Telefon:  (030) 23 25 - 21 82
Fax:  (030) 23 25 - 27 48
E-Mail:  tampir@cdu-fraktion.berlin.de
V
Coretta Vock

Leiterin des Büros der Parlamentarischen Geschäftsführung und des Parlamentsreferats
Telefon:  (030) 23 25 - 21 05
Fax:  (030) 23 25 - 27 61
E-Mail:  vock@cdu-fraktion.berlin.de
W
Sabrina Wahlig

Presseferentin
Telefon:  (030) 2325-2120
E-Mail:  wahlig@cdu-fraktion.berlin.de
Nadine Weiger

Leiterin der Geschäftsstelle
Telefon:  (030) 23 25 - 21 15
Fax:  (030) 23 25 - 27 65
E-Mail:  weiger@cdu-fraktion.berlin.de
Heike Wessoly

Verwaltungsleiterin
Telefon:  (030) 23 25 - 21 41
Fax:  (030) 23 25 - 27 30
E-Mail:  wessoly@cdu-fraktion.berlin.de

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

Suche
Wir sind für Sie da
Geschäftsstelle
Tel. (030) 23 25 - 21 15

Pressestelle
Tel. (030) 23 25 - 21 24

Impressionen
Termine